вторник, 3 декабря 2013 г.

Снеговик в иллюминаторе



Ирина в своем блоге проводит проекты "Школа вышивки", где может поучаствовать любой желающий научиться вышивать. Мне довелось, участие очень понравилось и результат порадовал. Спасибо Ире! А кто-то теперь получит от меня на НГ практичный подарок - подушку с вышивкой!

четверг, 1 августа 2013 г.

Сумка для песочницы.

Сумка для уличных игрушек в морском стиле. Идея откуда-то из интернета. Весь песок останется в песочнице!


пятница, 12 июля 2013 г.

Сумочка для вылазок за хлебом :)

По подробнейшему красочному мастер-классу от Тони сшита сумочка-крошка, отличный вариант слетать в магазин за хлебом - вмещает ключи, телефон, деньги - всё то, что можно рассовать по карманам (когда они имеются). Тоня ее так и назвала - "сумочка-кармашек" :)


пятница, 5 июля 2013 г.

Детки вдохновляют, мы создаем.

Мое первое лоскутное одеяло! Шилось год, сочинялось на ходу, ткани подбирались в процессе. В комплекте 2 лоскутные подушки и 2 связанные крючком. Ткани все - хлопок, пряжа - шерсть. Всюду аппликации смешных зверюшек-автолюбителей. Зверьки вырезаны из икеевской ткани, была у них такая веселенькая раньше из серии фаблер. Оно очень-очень спокойное по цветам (фотограф на первых фото явно перестарался :), но в тоже время многоцветное! Дочка хоть и мала, но оценила :)

четверг, 11 апреля 2013 г.

Бабочки-прихватки. Весна же.


Популярные прихватки-бабочки, очень оригинальная идея. Машинная аппликация, стежка на свободном ходу, повторяющая мотивы аппликации. Сельско-деревенские расцветочки. Нашивки нашлись подходящие. Самым непростым оказалось бейку в уголках пришивать. Мне показались вполне удобными, на руке держатся хорошо. Выкройка из инета, дизайны мои. 

пятница, 22 февраля 2013 г.

Подушки "Затейливые котейки". Мягкая аппликация.


Сшила две подушки в технике аппликация+трапунто, ну и стежка, само собой. Это мой второй опыт в данной технике (первый тут). Я много экспериментировала с аппликацией. Вообще-,то я люблю апликации, но распространенный способ их изготовления с флизофиксом или другой двусторонней клеевой меня не устраивал.

вторник, 12 февраля 2013 г.

Квилт Chocolate Mint Quilt. Аппликация, трапунто.

Моя первая работа в свободной стежке. Делала по мастер-классу Натальи Шлыковой. Дизайн мой. На мой взгляд, трапунто у меня получилось недостаточно пышное, клеевая для аппликации сделала ее  слишком дубовой и примяла весь наполнитель. В общем, есть, куда экспериментировать.

суббота, 9 февраля 2013 г.

Осваивание блога начинаю с участия в конфетках. Счастливчик получит от Юлии Шульган сертификат на покупку любого товара на знаменитой Ярмарке Мастеров на сумму от 2000 до 4000 российских рублей!!!


четверг, 24 января 2013 г.